Председатель Нарвского горсобрания объяснил, почему не станет баллотироваться в парламент

Владимир Жаворонков.
Владимир Жаворонков. Автор: Priit Mürk/ERR

Председатель Нарвского городского собрания Владимир Жаворонков, которого хотела включить в свой избирательный список на парламентских выборах партия "Зеленые Эстонии", объяснил, почему он все же решил не баллотироваться в Рийгикогу.

"Дело не в партии. Я просто остаюсь при своем мнении: прежде, чем двигаться куда-то дальше, сначала нужно поменять к лучшему город", - сказал беспартийный Жаворонков в разговоре с корреспондентом rus.err.ee.

"Я чувствую, что моего опыта еще не хватает, чтобы заниматься другими вещами. Да и честно признаюсь, что на предвыборную кампанию тоже нет времени", - добавил председатель Нарвского горсобрания.

По словам Владимира Жаворонкова, баллотироваться в Рийгикогу его звали не только "зеленые".

"Было еще одно предложение, но не напрямую от руководства партии. Приходила инициативная группа от одной из ведущих партий в Ида-Вирумаа, но эти разговоры тоже ничем не завершились", - сказал Жаворонков.

Ранее стало известно, что мартовские выборы в Рийгикогу пропустит и мэр Нарвы Катри Райк, состоящая в рядах Социал-демократической партии.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: