Суд оштрафовал экстремалов, которые незаконно переходили границу Финляндии и России

Деньги. Иллюстративная фотография.
Деньги. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

Окружной суд Южной Карелии принял в пятницу решение оштрафовать группу экстремалов, которые пересекли границу с Россией и сфотографировались с пограничным столбом.

Речь идет молодых о людях, четверо из которых перешли границу в районе Париккала. Пятый сфотографировал их с российским пограничным знаком с финской стороны, передает Yle.

Сторона обвинения настаивает, что они находились в пограничной зоне без разрешения.

Перешедшим границу молодым людям было около 20 лет. Они признали вину, но ни один из них не явился на судебное заседание.

Им назначили наказание в виде 20 суточных штрафов или по 120 евро на человека.

Летом прошлого года Пограничная служба Юго-Восточной Финляндии зафиксировала незаконные переходы границы в Россию. Чаще всего это были туристы-экстремалы, которые заходят в соседнюю страну на несколько метров, чтобы сфотографироваться, а затем вернуться назад.

Редактор: Ольга Звягинцева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: