Эстония отправит в Украину нового посла

Каймо Кууск.
Каймо Кууск. Автор: ERR

Каймо Кууск, занимавший пост посла Эстонии в Украине с августа 2019 года, завершит свою работу в Киеве этим летом.

"Послы обычно назначаются в принимающую страну на четыре года. Этим летом Каймо Кууск завершит свой четвертый год работы послом в Киеве, таким образом, его пребывание в Украине завершится", – сообщил Postimees пресс-секретарь Министерства иностранных дел Таави Аудо.

Несколько источников сообщили Postimees, что новым послом, скорее всего, станет Аннели Кольк, которая в настоящее время находится в Анкаре, где представляет Эстонию в качестве посла в Турции, Иране и Азербайджане.

Министерство иностранных дел не опубликовало и не подтвердило имя нового посла, по словам Аудо, процесс назначения новых посла еще продолжается.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: