ERR в Днепре: в городе продолжаются спасательные работы после обстрела 15 января

Трагедия в Днепре — нанесенный в субботу, 15 января, российскими войсками ракетный удар унес жизни почти 50 жителей обычного многоэтажного дома. Спасательные работы продолжаются. На месте трагедии побывала съемочная группа "Актуальной камеры".

Разбор завалов на месте падения ракеты идет уже четвертые сутки.

"В результате российского удара 41 человек, к сожалению погиб, спасти удалось 39 человек. Десять минут назад пришла информация о том, что было найдено тело ребенка — это мальчик, которому еще не исполнился год", - рассказал представитель Спасательной службы Днепропетровской области Сергей Ковтонюк .

Это обычный жилой район в городе Днепр. В него в субботу после обеда прилетела российская ракета, хотя никаких военных или инфраструктурных объектов здесь поблизости нет.

"Кроме рыболовного магазина ничего нет рядом, вы же видите… У нас Днепр, природа, ничего нет такого", - говорит жительница Днепра Инна.

Инна с мужем в субботу в момент взрыва были на работе. Благодаря этому они остались живы, хотя и потеряли все.

"Люди очень помогают. Мои ученицы, коллеги… Вы знаете, я сморю в соцсетях, как подключились люди… Для меня сейчас ценность — люди, как они отозвались, как помогают. Как дальше, мы пока еще не знаем…", - сказала Инна.

Горожане третий день несут цветы и свечи к месту трагедии.

"Вот семья, Миша, боксер — его с семьей накрыло… В 66-й школе вместе учились. У меня сын воюет сейчас в Соледаре, говорит: "Мама, иди, чем можешь, помоги!" Все. Что я могу вам сказать еще?", - говорит жительница Днепра Инга.

В течение вторника число жертв российского ракетного удара возросло до 44 человек.

Редактор: Надежда Берсенёва

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: