Алекс Маттиас Тамм как минимум до июля останется в "Нымме Калью"

Алекс Маттиас Тамм.
Алекс Маттиас Тамм. Автор: Анна Аурелиа Минев/ERR

Нападающий "Нымме Калью" Алекс Маттиас Тамм, который хотел бы попробовать свои силы за границей, начнет новый сезон в составе своей нынешней команды.

"Футболист останется в "Калью" по крайней мере до июля, но все заинтересованные стороны работают над тем, чтобы карьера нападающего могла продолжиться за границей не позднее, чем после завершения сезона 2023 в Премиум-лиге", - говорится в официальном заявлении "Нымме Калью", опубликованном 23 января.

"Я работаю над достижением своих целей, я всегда полностью отдаюсь футболу и в этот юбилейный для "Нымме Калью" год хочу сделать большой шаг вперед в качестве нападающего в Премиум-лиге. Я рад, что мое развитие замечают", - сказал сам футболист.

"Новый год начался для меня с насыщенных событий, я дебютировал в сборной Эстонии и получил возможность показать себя большому клубу Франции. Все двери по-прежнему открыты", - добавил Тамм.

21-летний Тамм является воспитанником "Нымме Калью", в 88 матчах в Премиум-лиге он забил 23 гола. Молодой нападающий также недавно дебютировал за главную сборную Эстонии, выйдя на замену в товарищеском матче с Исландией (1:1).

На прошлой неделе он был на просмотре в  клубе "Стад де Реймс", выступающем в высшей лиге чемпионата Франции.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: