Рост безработицы в Эстонии за последнюю неделю немного замедлился

Рост численности официально зарегистрированных безработных в Эстонии за последнюю неделю замедлился.
Если на протяжение последнего месяца каждую неделю количество безработных увеличивалось не менее чем на 400 человек, то за последние семь дней их стало больше примерно на 230.
По положению на 5 февраля, на учете в Кассе по безработице стояли 54 597 человек. Уровень зарегистрированной безработицы остался на отметке 8,4%.
Среди уездов лидером по этому показателю оставался Ида-Вирумаа, где безработица равна 12,1%, а общее число нетрудоустроенных составляло 7218. Самый низкий уровень безработицы по-прежнему на Хийумаа - 3,7%.
В Харьюмаа уровень безработицы был равен 8,1%. Без работы в столичном регионе оставались 25 790 человек.
Из украинских беженцев в качестве безработных зарегистрировались 6515 человек, в том числе 223 - за прошлую неделю. Доля украинских беженцев в общем числе безработных составляет 11,9%. 8549 беженцев сумели найти в Эстонии работу.
Редактор: Сергей Михайлов