В Финляндии сотрудники сферы торговли требуют повышения зарплат

В Финляндии началась массовая забастовка работников магазинов. В акции участвуют около 16 000 кассиров и других сотрудников сферы торговли. Закрыты около 160 000 магазинов – в основном гипер- и супермаркетов.

Забастовка стала причиной длинных очередей в работающих магазинах, полки в некоторых опустели, передает "Актуальная камера".

Власти заверяют, что нехватки продуктов питания и товаров первой необходимости опасаться не стоит. Участники забастовки требуют повышения зарплат на 200 евро в месяц и лучших условий труда. Еще более масштабная акция протеста угрожает остановить работу магазинов по всей стране на следующей неделе.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: