Стрельба в Мичиганском университете: погибли три человека, еще пятеро ранены

Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото.

В США в результате стрельбы в университете штата Мичиган погибли три человека, еще пятеро получили ранения, сообщила местная полиция во вторник, 14 февраля.

Стрелок открыл огонь на территории университетского кампуса около восьми часов вечера по местному времени. Затем он перешел в соседнее здание, где продолжил стрельбу, сообщает "Немецкая волна".

"Подтверждены три летальных исхода. В дополнение к этому ранены пять человек, они госпитализированы. Некоторые из пострадавших получили ранения, опасные для жизни", - сообщил представитель правоохранительных органов. Полиция выпустила фото подозреваемого - невысокого чернокожего мужчины в красной обуви, джинсовой куртке и бейсбольной кепке.

На место происшествия быстро прибыли сотни полицейских. По последним данным, стрелок покончил жизнь самоубийством.

"Подозреваемый был обнаружен за пределами кампуса. Судя по всему, он скончался от ранений, которые сам себе причинил. Угрозы для кампуса больше нет", - сообщила полиция учебного заведения в Twitter.

Решением администрации университета все мероприятия на территории кампуса отменены на предстоящие 48 часов.

Редактор: Эллина Качан

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: