Знакомство с Хелен в "Тиндере" обернулось ущербом в 41 000 евро

Криптовалюта. Иллюстративное фото.
Криптовалюта. Иллюстративное фото. Автор: Pixabay

Полиция возбудила уголовное дело по статье "мошенничество" в связи с заявлением пострадавшего от обмана с криптовалютой жителя Таллинна.

Как сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры, в декабре прошлого года 28-летний мужчина познакомился в "Тиндере" с некой Хелен, которая посоветовала ему заняться торговлей криптовалютой на сайте gumgepad.online. Мужчина открыл на свое имя криптокошельки на платформах Binance ja Crypto.com и сделал несколько взносов.

Позднее мужчина обнаружил, что деньги снять невозможно, а от него требуют дополнительных платежей. В итоге мужчина потерял 41 000 евро.

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: