На турнире по фигурному катанию в Таллинне Арлет Леванди опередил Дениса Васильева из Латвии

На международных соревнованиях по фигурному катанию Tallink Hotels Cup, проходящих в столичном ледовом холле Хааберсти, представитель Эстонии Арлет Леванди занял первое место в мужском одиночном катании, установив новый личный рекорд.
После короткой программы лидировал латвиец Денис Васильев (79,94 балла), завоевавший в прошлом году бронзу чемпионата Европы в Таллинне. 17-летний Арлет Леванди, установивший личный рекорд в короткой программе (76,34) шел вторым.
В пятницу Леванди немного не дотянул до своего рекорда (152,47) в произвольной программе, но 149,45 балла все же хватило, чтобы обыграть несколько раз падавшего Васильева (144,05) и занять первое место. По сумме двух программ эстонский фигурист набрал 225,79 балла, что стало личным рекордом. Предыдущее достижение (222,61) было установлено в Финляндии в прошлом году.
Второе место занял Васильев (223,99), на третье позиции оказался швейцарско-японский фигурист Наоки Росси (219,45). Валттер Виртанен из Финляндии также набрал более 200 баллов (203,19).
Редактор: Виктор Сольц