Михкель Айнсалу подписал двухлетний контракт с "Левадией"

Михкель Айнсалу вернулся в
Михкель Айнсалу вернулся в "Левадию". Автор: Ken Mürk/ERR

Таллиннский футбольный клуб "Левадия" объявил о подписании двухлетнего контракта с полузащитником Михкелем Айнсалу.

"Я рад вновь присоединиться к "Левадии". На сегодняшний день команда хорошо укомплектована. И у клуба, и у меня самого очень высокие цели. Меня очень хорошо приняли как игроки, так и тренеры, и я с нетерпением жду начала чемпионата. Уверен, что грядущий сезон доставит много удовольствия всем футбольным болельщикам, в особенности тем, кто будет болеть за нас", - приводит слова Айнсалу официальный сайт "Левадии".

26-летний Михкель Айнсалу играл за "Левадию" в прошлом году, но в середине сезона перешел в "Телстар" из первой лиги чемпионата Нидерландов.

Ранее он также играл за такие клубы как "Нымме Калью", "Флора", "Львов", "Хельсингёр" и "Легион".

Еще одним новичком "Левадии" в межсезонье стал 22-летний фланговый защитник Майкл Шьённинг-Ларсен. Родившийся в Дании, но имеющий эстонское гражданство футболист вызывался в различные юношеские и молодежные сборные Эстонии.

В высшей лиге чемпионата Эстонии он дебютировал в 2020 году в футболке"Курессааре". На сегодняшний день на его счету 66 игр в чемпионате, 3 гола и 4 результативные передачи.

"Я очень рад присоединиться к "Левадии", вместе мы будем бороться за чемпионство и постараемся хорошо выступить в еврокубках. Достижение таких амбициозных целей требует упорной и самоотверженной работы, и я к ней готов. С нетерпением жду начала нового сезона!", - прокомментировал свой переход в стан 10-кратного чемпиона Эстонии  Майкл Шьённиг-Ларсен.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: