Рейнсалу отреагировал на речь Путина: Россия продолжит захватническую войну и геноцид

Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Автор: Priit Mürk/ERR

Россия намерена продолжать захватническую войну на территории Украины, об этом свидетельствует выступление президента страны Владимира Путина перед Федеральным собранием, считает министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

По словам Рейнсалу, лидер кремлевского режима Путин в своем сегодняшнем выступлении оправдал бесчеловечную и жестокую войну на территории Украины.

"Именно контроль над демократическим миром и лишение права на самоопределение - это то, к чему Путин стремился своей годичной агрессией", - передает комментарий Рейнсалу пресс-служба МИД ЭР.

"Посыл речи Путина совершенно ясен: Россия не отступила от своих стратегических амбиций и продолжит захватническую войну и геноцид. Путина остановят решительные действия и единство Запада в повышении цены войны. Мы будем поддерживать Украину до тех пор, пока она не победит", - заявил Урмас Рейнсалу.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: