В Латвии передумали лишать теннисистку Остапенко госфинансирования

Алёна Остапенко.
Алёна Остапенко. Автор: Priit Mürk/ERR

В Латвии теннисистку Алёну Остапенко, а также велосипедистов Тома Скуиньша и Кристса Нейландса не будут лишать господдержки.

Министерство образования и науки в сотрудничестве с Латвийским олимпийским комитетом (ЛОК) подготовило поправки к договору о финансовой поддержке спортсменов олимпийской сборной Латвии, которые в коммерческих соревнованиях участвуют с представителями России и Беларуси, передает Rus.Delfi.lv.

Государственное финансирование будет восстановлено в полном объеме, сообщили в министерстве.

Решение было принято после оценки обстоятельств, связанных с отказом в финансовой поддержке, предоставленной Остапенко, Скуиньшу и Нейландсу.

Должностные лица министерства перед принятием решения выслушали мнение Латвийской федерации велосипедного спорта и Латвийского союза тенниса.

Ранее ЛОК решил прекратить финансирование Скуиньша, Нейландса и Остапенко, которые участвовали в соревнованиях со спортсменами из России и Беларуси.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: