Жители Тарту жалуются на запах от пивзавода A. Le Coq

Супилинн.
Супилинн. Автор: Virgo Siil

Жители тартуского микрорайона Супилинн недовольны запахами, доносящимися, как они предполагают, с пивного завода A. Le Coq.

Живущая в Супилинне Рагне Тамм сообщила изданию Tartu Postimees, что неприятный запах появился в сентябре, когда на предприятии A. Le Coq была построена установка по производству биогаза и очистке сточных вод, снабжающая завод биометаном. Поскольку вонь отравляет жизнь не только ей, Тамм обратилась в городскую службу по вопросам окружающей среды.

В тартумааском бюро Департамента окружающей среды признали, что в курсе проблемы с запахом, которая действительно может быть обусловлена производством биогаза. Бюро намерено связаться с руководством завода.

Глава A. Le Coq Яанус Виханд сообщил, что поскольку жалоба поступила совсем недавно, то он назвать точную причину проблемы не может. При этом он не считает, что запах исходит с территории завода, так как все установки были спроектированы с соблюдением требований и регулярно обслуживаются. "Мы не спешим брать на себя ответственность, но изучим вопрос", – сказал Виханд.

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: