Самолеты союзников проведут тренировки над Восточной, Юго-Западной и Центральной Эстонией

На этой неделе размещенные на авиабазе Эмари истребители Eurofighter Typhoon ВВС Германии и Великобритании проведут серию тренировочных полетов, часть из которых пройдет на малых высотах, но не ниже 152 метров.
Занятия будут проходить с 24 по 29 апреля над восточной, южной, юго-западной и центральной частями страны в промежутке 10:00-17:30. По возможности истребители постараются держаться в стороне от населенных пунктов и отдельных хуторов.
Тренировочные полеты союзников проводятся в соответствии с эстонским законодательством, они согласованы с Транспортным департаментом и Lennuliiklusteeninduse AS.
Военно-воздушные силы стран НАТО охраняют воздушное пространство стран Балтии с 2004 года. Истребители альянса размещены на авиабазах Шяуляй и Эмари в Литве и Эстонии соответственно. На данный момент в Эмари дежурит звено истребителей ВВС Германии.
Редактор: Ирина Киреева