Новым главой бюро по борьбе с киберпреступлениями ЦКП стал Аго Амбур

Во вторник, 2 мая, к работе на посту руководителя бюро по борьбе с киберпреступлениями бюро Центральной криминальной полиции (ЦКП) приступил Аго Амбур.
По словам прежнего главы бюро Оскара Гросса, Амбур присоединился к команде по расследованию киберпреступлений вскоре после создания бюро в 2016 году и обладает передовыми знаниями в области информационных технологий. С 2018 года Амбур отвечал за работу ИТ-команды.
"Помимо расследования преступлений, мы собираем информацию для выявления наиболее опасных киберпреступников в Эстонии и в мире в целом. Киберпреступность почти всегда носит транснациональный характер, поэтому нельзя недооценивать сотрудничество с другими странами. Необходимо продолжать сотрудничество. Общество информационных технологий вокруг нас развивается невероятными темпами, международный обмен и сбор информации необходимы для поимки киберпреступников", - сказал Амбур.
Редактор: Эллина Качан