Алар Карис с супругой отправились в Лондон на коронацию Карла III

Алар и Сирье Карис.
Алар и Сирье Карис. Автор: Aron Urb

Президент Эстонии Алар Карис и Сирье Карис в пятницу отправились в Лондон, чтобы по приглашению короля Великобритании Карла III и королевы Камиллы в субботу принять участие в церемонии коронации в Вестминистерском аббатстве.

Президент Карис также посетит инновационный инкубатор НАТО DIANA, созданный для разработки новых технологий, и встретится с представителями ряда британских аналитических центров, передает пресс-служба президентской канцелярии.

Запланированы также двусторонние встречи главы эстонского государства со своими коллегами.

Во время визита в Лондон президент Алар Карис и Сирье Карис также посетят Эстонский дом и встретятся с представителями эстонской общины.

Президентская чета вернется в Эстонию в воскресенье вечером.

Вместе с Карлом III в субботу титул королевы-консорта примет его супруга Камилла.

Трансляцию мероприятия с комментарием на русском языке будет вести телеканал ETV+. Начало в 12:00.

По сообщению Букингемского дворца, на церемонии коронации короля и королевы-консорт в Вестминстерском аббатстве будут присутствовать более 2200 человек.

Среди гостей будут члены королевской семьи, а также международные представители из 203 стран, в том числе около 100 глав государств.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: