Строительные работы Utilitas приведут к ограничению движения на улице Лийвалайа в Таллинне

Перекресток Лийвалайа-Юхкентали.
Перекресток Лийвалайа-Юхкентали. Автор: Priit Mürk/ERR

В понедельник, 15 мая, компания Utilitas начнет работы по созданию сети централизованного холодоснабжения на отрезке улицы Лийвалайа между Тартуским шоссе и улицей Юхкентали. Строительные работы, которые будут проходить в пять этапов, продлятся до середины октября и повлекут за собой частичное перекрытие улицы.

Подготовительные работы начнутся уже в среду, 10 мая, с ликвидации двух островков безопасности, находящегося в зоне предстоящего строительства. Во время строительства трубопровода движение по улице Лийвалайа в основном будет обеспечено по 2+2 полосам, однако на период монтажа труб для движения временно будут доступны 1+2 полосы. Улица Ластекоду на отрезке между улицами Лийвалайа и Крейцвальди станет односторонней.

Первый этап работ не повлечет за собой изменений в работе общественного транспорта, однако автобусная остановка "Гостиница "Олимпия", которая сейчас находится возле здания по адресу Лийвалайа, 40, будет временно передвинута примерно на сто метров в сторону улицы Юхкентали.

Схема реорганизации движения на улице Лийвалайа. Автор: tallinn.ee

Таллиннский департамент транспорта пересмотрел циклы работы светофоров на прилегающих к району строительства улицах, в том числе Одра и Юхкентали, с тем, чтобы увеличить их пропускную способность.

Строительные работы по заказу Utilitas будет осуществлять AS KE Infra. На период строительных работ рекомендуется по возможности избегать движения на машине в центре города.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: