Покидающая должность премьер-министр Финляндии разводится с мужем

Санна Марин.
Санна Марин. Автор: Yle/Aalto Puutio

Покидающая должность премьер-министра Финляндии Санна Марин сообщила, что разводится с мужем Маркусом Ряйккёненом.

Марин и Ряйккёнен поженились в 2020 году. Они прожили вместе 19 лет, у пары есть пятилетняя дочь, сообщает Yle и The Guardian.

На прошедших в апреле в Финляндии парламентских выборах победила Коалиционная партия, которая вступила в переговоры о создании правительства с партией "Истинные финны", Шведской народной партией и христианскими демократами.

У Коалиционной партии в 200-местном парламенте Финляндии по результатам выборов 48 мест. У СДП, партии Санны Марин, – 43 места.

В апреле Санна Марин сообщила, что не будет баллотироваться на пост руководителя Социал-демократической партии.

Редактор: Ирина Киреева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: