Компания Epler & Lorenz принесла извинения за пожар на Суур-Сыямяэ

Работы по ликвидации пожара на Суур-Сыямяэ.
Работы по ликвидации пожара на Суур-Сыямяэ. Автор: Ken Mürk/ERR

Компания Epler & Lorenz, владеющая станцией хранения отходов на улице Суур-Сыямяэ, на которой вспыхнул пожар, обратилась к общественности: предприятие принесло извинения и заверило, что на станции с отходами обращались в соответствии с законом.

"Прежде всего мы хотели бы выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам Спасательного департамента, которые ликвидировали пожар, начавшийся днем ​​23 мая на станции отходов на Суур-Сыямяэ. Профессиональные и самоотверженные действия спасателей по локализации и тушению пожара помогли предотвратить еще больший ущерб", – говорится в заявлении компании, направленном от имени члена правления Арго Лууде.

"Произошедшее шокирует и вызывает глубокое сожаление, и компания AS Epler & Lorenz приносит извинения всем за то, что произошло это несчастье. Единственная светлая сторона этой очень серьезной аварии заключается в том, что никто не пострадал", – отметили в компании.

"В уничтоженной пожаром станции хранения отходов принимали, сортировали и переупаковывали опасные отходы. Процесс проходил в соответствии с законодательством, для этого компании были выданы соответствующие разрешения", – отмечается в заявлении предприятия.

В Epler & Lorenz сообщили, что на данный момент информации о причине возгорания нет, но они надеются, что она будет точно установлена ​​в ходе проводящегося расследования: "Разумеется, AS Epler & Lorenz полностью сотрудничает с властями, чтобы как можно скорее выяснить причину пожара. При первой же возможности на Суур-Сыямяэ также начнутся работы по очистке и устранению загрязнения".

"То, что произошло на Суур-Сыямяэ, привлекло внимание общественности к опасным отходам, которые образуются в результате производственных процессов многих предприятий, но опасные отходы также ежедневно образуются в домах – например, батарейки, аккумуляторы, остатки краски и т. д. Это означает, что должны быть созданы возможности для обработки и уничтожения таких отходов. На государственном уровне необходимо считаться с необходимостью строительства заводов по переработке опасных отходов и с ускорением сопутствующих этому процессов", – говорится в заявлении.

"Несмотря на произошедшее, услуги, предлагаемые AS Epler & Lorenz, в целом функционируют в обычном режиме, всех клиентов продолжают обслуживать, возможные сбои будут оперативно устраняться", – заключила компания.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: