Пикхоф: больше нет препятствий для назначения Вооглайда в совет ERR

Хельо Пикхоф.
Хельо Пикхоф. Автор: Erik Peinar/riigikogu kantselei

Председатель комиссии Рийгикогу по культуре Хельо Пикхоф (Социал-демократическая партия) сообщила, что во вторник, 6 июня, комиссия утвердит новых членов совета Эстонского национального телерадиовещания (ERR) и для назначения представителя Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Варро Вооглайда больше нет препятствий.

"Варро Вооглайд сообщил, что совет фонда "В защиту семьи и традиций" (SAPTK) принял решение передать портал "Объектив" (Objektiiv) со всем, что ему принадлежит, НКО Objektiiv, заявка на регистрацию которой подана. Также Вооглайд утверждает, что не будет иметь никакого отношения к НКО Objektiiv. Его не будет в органах управления и у него будет каких-то договорных отношений. Он также приложил письменное заявление о том, что начал реорганизацию", - сообщила ERR Хельо Пикхоф.

По словам Пикхоф, Вооглайд также сообщил, что решение найдет и его участие в передаче "Фокус".

"Он выполнил все требования", - подчеркнула Пикхоф.

Ранее Вооглайд не мог стать членом совета ERR, поскольку руководимый им SAPTK также занимался предоставлением аудиовизуальных медиауслуг в виде портала Objektiiv.

В состав совета ERR входят не только эксперты, но и представители всех фракций Рийгикогу. Помимо представленного EKRE Вооглайда, кандидатами от других фракций являются Марек Рейнаас (Eesti 200), Тынис Мёльдер (Центристская партия), Валдо Рандпере (Партия реформ), Раймонд Кальюлайд (Социал-демократическая партия) и Прийт Сибул (Isamaa).

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: