Рийгикогу соберется на внеочередное заседание 19 июня

Заседание Рийгикогу.
Заседание Рийгикогу. Автор: Erik Peinar/riigikogu kantselei

Рийгикогу по предложению правительства в понедельник, 19 июня, соберется на внеочередную сессию, чтобы попытаться завершить рассмотрение законопроектов, предусматривающих повышение налогов.

В четверг, 15 июня, Рийгикогу официально завершил весеннюю парламентскую сессию, не успев принять инициированные правительством законодательные поправки, предусматривающие повышение налогов.

И в среду, и в четверг депутаты обсуждали во втором чтении предложенные коалицией законопроекты о налоговых изменениях, голосование по которым было увязано с доверием правительству.

Однако в связи с завершением рабочего времени - оппозиция вновь применила тактику затягивания - приступить к голосованию депутаты не успели.

Спикер Рийгикогу Лаури Хуссар созвал внеочередное заседание 19 июня. Оно начнется в 10:00. Подробнее с повесткой дня можно ознакомиться здесь.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: