На соревнованиях в Йыхви Карл Эрик Назаров установил новый рекорд Эстонии в беге на 100 метров

В пятницу, 16 июня, спринтер Карл Эрик Назаров на легкоатлетическом вечере в Йыхви пробежал 100 метров за 10,18 секунды, установив новый рекорд Эстонии.
Карл Эрик Назаров на 0,01 секунды улучшил прежний рекорд страны, который был установлен Мареком Нийтом в 2012 году.
Назаров выиграл забег в Йыхви, второе место занял бразилец Лукас Родригес да Силва (10,41), а третьим финишировал эстонский бегун Хенри Сай (10,49).
До пятничных соревнований лучшим достижением Назарова на стометровке было 10,34 секунды. При более сильном, чем разрешено, попутном ветре (+2,1 м/с) Назаров пробегал 100 метров за 10,28 секунды.
На прошлой неделе Назаров сказал ERR, что нацелился на рекорд Эстонии, также он хочет попасть на чемпионат мира в Будапешт во второй половине августа. "В каждом забеге, в которой участвую, я должен побеждать, и эта победа должна сопровождаться временем 10,20 и лучше", - сказал спринтер.
Редактор: Виктор Сольц