На другом берегу Чудского озера гибнет рыба

Псковская природоохранная прокуратура инициировала расследование по выяснению причин массовой гибели рыбы на восточном берегу Чудского озера в Гдовском районе. С эстонской стороны нет информации о том, что качество воды Чудского озера в последнее время ухудшилось.
Во вторник российские чиновники проверили сообщения с пляжа Чудского озера о высокой смертности рыбы, но не смогли установить причину, пишет Lõuna-Eesti Postimees.
Руководитель бюро Департамента окружающей среды Йыгевамаа Дора Кукк сказала, что длительные периоды теплой безветренной погоды могут способствовать росту сине-зеленые водоросли и снижению уровня кислорода в озере. По ее словам, этот естественный процесс наблюдался в этом регионе и в предыдущие годы.
Редактор: Елизавета Калугина