Лучший футболист Эстонии Йоонас Тамм подписал контракт с "Ботевом" из Пловдива

Тамм стал футболистом
Тамм стал футболистом "Ботева". Автор: Botev Plovdiv/Facebook

Защитник сборной Эстонии по футболу Йоонас Тамм продолжит карьеру в высшей лиге Болгарии.

Он заключил двухлетний контракт с "Ботевом" из Пловдива, передает официальный сайт болгарского клуба.

Минувший сезон "Ботев" завершил на 10-м месте. В первом туре нового первенства в воскресенье, 16 июля, новая команда Йоонаса Тамма встретится с другим пловдивским клубом - "Локомотивом".

Тамм сезон 2022/2023 провел в составе "ФКСБ" из Бухареста, ранее носившим название "Стяуа". В чемпионате Румынии эстонец отыграл 35 матчей, в которых забил три года.

За свою карьеру 31-летний защитник провел 53 матча за сборную Эстонии, в которых забил четыре гола.

В 2022 году Тамм стал обладателем приза лучшему футболисту Эстонии, который в период с 2014 по 2019 год неизменно вручался Рагнару Клавану.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: