Каролин Кайвоя дебютировала в роли арбитра на ЧМ по футболу среди женщин

Футбольный судья из Эстонии Каролин Кайвоя в пятницу отработала вторым ассистентом главного судьи в матче группового этапа женского чемпионата мира между сборными Нигерии и Канады.
Поединок, который прошел в Мельбурне, завершился со счетом 0:0. В компенсированное время главный арбитр, финка Лина Лехтоваара показала прямую красную карточку Деборе Абиодун из сборной Нигерии.
Кайвоя стала первым футбольным судьей из Эстонии, отработавшим на матче финального турнира чемпионата мира.
В финальном турнире чемпионата мира участвуют 32 сборные, разделенные на восемь групп по четыре команды. Мировое первенство проходит в Австралии и Новой Зеландии с 20 июля по 20 августа. В ходе него будет сыграно 64 матча.
О том, что Каролин Кайвоя будет обслуживать матчи на ЧМ по футболу среди женщин, Rus.ERR впервые сообщил в начале января.
Редактор: Сергей Михайлов