Лайма Вайкуле: те, кто слушает Путина, – это зомби

Лайма Вайкуле.
Лайма Вайкуле. Автор: SCANPIX / LETA

Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что никогда больше не выступит в России.

"Должно сильно все измениться, должно снова случиться то, что было в 90-х: надежда, вера в перестройку, в лучшую жизнь, в правду. Вот в это хочется верить. Но я вряд ли доживу до этого времени. Поэтому я для себя решила, что никогда", сказала Вайкуле в ответ на вопрос корреспондента телеканала "Настоящее Время" о том, при каких обстоятельствах она готова снова выступить в России.

По ее словам, все, кто не интересуется политикой, являются идиотами. "И это не мое, а это древнее слово из Греции, которое обозначает людей, не интересующихся политикой. Вот мы и допрыгались, потому что не интересовались. Очень жаль", цитирует интервью Вайкуле литовская новостная служба lrt.lt.

Певица также считает зомби тех, кто слушает президента России Владимира Путина. "Как вот такую глупость можно слушать и можно верить этой глупости? Поэтому, как кто-то очень хорошо сказал: "Культура не в России, а культура там, где есть Максим Галкин, Алла Пугачева (эмигрировали в Израиль в марте 2022 года – прим. ред.)", – считает певица.

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: