В Финляндии число банкротств в июле удвоилось по сравнению с 2022 годом

Хельсинки.
Хельсинки. Автор: Kai Vare/ERR

По информации Ассоциации финских предпринимателей, такое большое количество банкротств за июль не наблюдалось с 1997 года.

Количество банкротств в июле выросло более чем на 50% по сравнению с июлем прошлого года, передает портал Yle.

В июле 224 компании подали заявление о прекращении деятельности в связи с банкротством, что на 74 больше, чем в июле прошлого года.

По информации Ассоциации финских предпринимателей, такое большое количество банкротств за июль не наблюдалось с 1997 года.

Статистический центр сообщает, что больше всего заявлений поступило от компаний в строительном секторе и сфере услуг.

Редактор: Надежда Берсенёва

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: