Мошенники выманили у жительницы Эстонии 31 000 евро и взяли на ее имя кредиты

Мошенники. Иллюстративное фото.
Мошенники. Иллюстративное фото. Автор: Gerd Altmann / Pixabay

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого женщина лишилась 31 000 евро.

17 августа женщине, проживающей в поселке Азери, позвонил мужчина, который заявил, что работает в полиции. Лжеполицейский сказал своей жертве, что на ее имя хотят взять кредит в банке, после чего женщину соединили с другим человеком, заявившим, что он работник банка, сообщила Идаская префектура.

Якобы для того, чтобы прервать сделку, женщину попросили загрузить на компьютер программу AnyDesk, после чего с ее счета перевели разные суммы. В результате действий мошенников она потеряла 31 000 евро, также на ее имя взяли несколько кредитов в разных банках.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: