ЧЭ по футболу: "Левадия" упустила победу в матче с "Калевом"

В субботу, 26 августа, в матче 25-го тура чемпионата Эстонии по футболу две столичные команды - "Левадия" и "Калев" - сыграли вничью со счетом 1:1. "Левадия" пропустила гол в компенсированное время и упустила возможность возглавить турнирную таблицу.
В пятницу "Флора" благодаря голам Кена Калласти и Тони Варьюнда обыграла дома "Харью" из Лаагри (2:0) и с 55 очками вышла в лидеры.
"Левадия" свой матч провела днем позже и в случае победы могла бы вернуться на первое место. И всё шло к этому - на 66-й минуте бразилец Фелипе Фелисио вывел бело-зеленых вперед. Однако на третьей добавленной минуте опытный Атс Пурье принес "Калеву" ничью.
В еще одном субботнем поединке тартуская "Таммека" и пярнуский "Вапрус" сыграли по нулям. Команда из Пярну с 77-й минуты оказалась в меньшинстве, поскольку из-за двух желтых карточек был удален Реймо Мадиссоо.
Тур завершится двумя поединками в воскресенье. В Нарве "Транс" примет "Пайде", а "Нымме Калью" на столичном "Кадриорге" сыграет с "Курессааре".
"Флора" (55) лидирует, "Левадия" (53) дышит в спину, а далее идут "Калев" (33), "Вапрус" (33), "Нымме Калью" (32), "Пайде" (32), "Курессааре" (31), "Транс" (28), "Таммека" (20) и "Харью" (15).
Редактор: Виктор Сольц