Маргус Цахкна предостерег жителей Эстонии от подписания деклараций лояльности РФ
Министр иностранных дел Маргус Цахкна предостерег жителей Эстонии от подписания сейчас или в будущем каких-либо деклараций лояльности России.
"Я не советую жителям Эстонии подписывать какие-либо документы, которые означают согласие со всем, что творит сегодняшняя Россия: нарушениями международного права, геноцидом, депортацией детей. Человек, подписавший такого рода бумагу, по существу распишется в поддержке агрессии, и у этого могут быть в будущем серьезные последствия", - заявил Маргус Цахкна в интервью "Актуальной камере".
Как сообщал Rus.ERR ранее, МВД России желает обязать всех иностранных граждан, въезжающих в страну, подписывать специальное соглашение о лояльности.
Соглашение о лояльности будет запрещать иностранцам дискредитировать в любых формах внешнюю и внутреннюю политику России и действия российских должностных лиц. Кроме того, иностранные граждане должны будут давать обещание не искажать историческую правду о подвигах советского народа, не умалять нравственные ценности россиян и не пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения.
Законопроект должен быть ещё одобрен Госдумой России.
Министерство иностранных дел Эстонии дополнительно ужесточило в четверг свою рекомендацию не ездить в Россию без настоятельной необходимости и теперь призывает вообще избегать поездок в РФ.
Редактор: Виктор Сольц