Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

Сборная Эстонии по футзалу сыграла вничью с Литвой на турнире в Дании

Сборная Эстонии по футзалу.
Сборная Эстонии по футзалу. Автор: jalgpall.ee

Накануне в первом матче проходящего в Дании турнира Nordic Baltic Cup сборная Эстонии по футзалу сыграла вничью с командой Литвы — 3:3.

Счет открыли литовцы — на 8 минуте отличился Альберт Воскунович, передают в среду "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Однако спустя всего минуту эстонцам удалось отыграться — голкипер Марк Боскин подключился к атаке и неотразимо пробил от центральной линии. Спустя еще три минуты сборная Эстонии вышла вперед. Роман Бажков воспользовался ошибкой соперника при розыгрыше штрафного, убежал в контратаку и поразил ворота. До конца первого тайма эстонская команда сумела отличиться еще раз. Марк Боскин сделал длинную передачу в чужую штрафную на дебютанта сборной Эстонии Микко Матинаро, в борьбе с которым литовский вратарь Каролис Цирба срезал мяч в свои ворота.

Но удержать победный счет эстонцам не удалось. Еще в первом тайме Паулюс Осаускас сократил отставание сборной Литвы, а за 4 минуты до конца поединка Владимир Дерендяев сравнял счет. Накал страстей был настолько высок, что в концовке матча со скамейки был удален главный тренер сборной Эстонии Микко Кютёля.

В поединке другой группы Дания разгромила Гренландию - 8:1.

В среду сборная Эстонии сыграет с Латвией.