Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

Сборная Эстонии по футзалу на турнире в Дании крупно проиграла Латвии

Сборная Эстонии по футзалу.
Сборная Эстонии по футзалу. Автор: Jim Christensen

Сборная Эстонии по футзалу во втором матче проходящего в Дании турнира Nordic Baltic Cup проиграла команде Латвии — 1:4.

Латвийцы открыли счет на пятой минуте, а к перерыву их преимущество составляло уже два гола, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".

В середине второго тайма эстонской команде удалось сократить отставание — после розыгрыша штрафного отличился Максим Бабяк. Но затем латвийцы забили еще дважды.

Ранее на турнире сборная Эстонии сыграла вничью с Литвой (3:3), и ее дальнейшая судьба зависит от результата назначенного на четверг матча между Литвой и Латвией.

В случае, если Латвия выиграет с более крупным счетом, чем выиграла у Эстонии, то наша команда займет второе место и будет играть в полуфинале. Во всех остальных случаях эстонцы останутся третьими и им предстоит двухматчевое противостояние за 5-6 место с последней командой из параллельной группы. Скорее всего это будет Гренландия, которая в среду сыграла вничью с Норвегией, а ранее проиграла Дании.

В четверг на турнире состоятся последние матчи групповой стадии — Литва-Латвия и Дания Норвегия. А субботу и воскресенье состоятся поединки за итоговые места.