Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

Футбол: сборная Эстонии в товарищеском матче проиграла Швеции – 1:2

Сборная Эстонии по футболу.
Сборная Эстонии по футболу. Автор: Liisi Troska/Jalgpall.ee

В пятницу, 12 января, сборная Эстонии по футболу провела первый товарищеский матч в новом году. В кипрском Пафосе эстонская команда открыла счёт, но проиграла сборной Швеции - 1:2.

За сборную Эстонии дебютировали семь футболистов, в том числе и Кевор Палуметс, который забил гол на 19-й минуте.

На 30-й минуте Себастьян Нанаси сравнял счет, а в начале второго тайма Исаак Кисе Телин принес сборной Швеции победу.

Помимо Палуметса, первый матч за национальную команду Эстонии провели вышедшие в стартовом составе Кристо Хуссар, Андреас Вахер, Никита Михайлов и Рамол Силламаа, а также появившиеся на поле со скамейки запасных Оскар Хыйм и Роберт Веэринг.

Следующие матчи сборная Эстонии проведет весной. 21 марта эстонские футболисты в гостях сыграют с Польшей в полуфинальном стыковом матче за выход в финальную стадию чемпионата Европы. В случае победы сборная Эстонии 26 марта встретится с Финляндией или Уэльсом. Согласно договоренности сыграют между собой и проигравшие в полуфиналах, поэтому в любом случае у эстонской команды в марте будет два матча.