ВИДЕО: скетч Отта Сеппа и Мярта Аванди "Тарту 24"

В полуфинале песенного конкурса Eesti Laul был показан трехсерийный короткометражный фильм "Тарту 24" Отта Сепа и Мярта Аванди в трех частях.
По словам режиссера Рене Вильбре, фильм через призму юмора рассказывает об эстонцах и культуре. "В контексте культурной столицы в нашем скетче с улыбкой спрашивается, что же это за культура на самом деле? Это множество людей в одном месте, шумно размышляющих о гиперреалистичном постмодернистском танце под фольк-мелодии, или культура эстонцев – это спокойствие, уединение, комфортное пребывание в одиночестве в лесу?" – сказал Рене Вильбре.
"Задача – показать, что Тарту появился задолго до того, как приехал Ярослав Мудрый и основал Юрьев, и как с тех пор формировалась благодатная почва для международной культуры", – сказала руководитель развлекательных программ ERR Кармель Килланди.
По словам Отта Сеппа, для создания сценария ему пришлось ознакомиться с историей Тарту. "Обещаю, что телезрители также узнают больше о прошлом Афин на Эмайыги (так называют Тарту – ред.). Кроме меня и Мярта на съемках присутствовали еще двое детей и три собаки, но из клипов они будут вырезаны", – заявлял Сепп ранее.
Первая часть:
Вторая часть:
Третья часть:
Редактор: Ирина Киреева




