Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

"Силмет" крупно обыграл "Виймси" и вышел в полуфинал Кубка Эстонии по футзалу

Игроки
Игроки "Силмета" набрали хороший ход. Автор: Sergei Stepanov/ERR

Определился последний полуфиналист Кубка Эстонии по футзалу: им стал силламяэский "НПМ Силмет".

Накануне поздно вечером в заключительном матче 1/4 финала силламяэсцы на выезде переиграли клуб "Виймси" - 6:1, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Гости открыли счет на 3-й минуте, когда точен был Станислав Гусев. К перерыву "Силмет" вел уже 3:0 — на 5-й и 11-й минутах отличились Борис Поддубный и Роман Бажков. Во втором тайме силламяэсцы забили еще три мяча. На 23-й минуте преимущество гостей увеличил Рауль Мянни, на 26-й зафиксировали автогол, записанный на игрока "Виймси" Артура Быстрова, а на 35-й Роман Бажков оформил дубль. Единственный гол виймсисцев на 30-й минуте при счете 0:5 забил Никита Дронов.

Помимо"Силмета" места в полуфинале обеспечили себе йыхвиский "Феникс", а также таллиннский "Бункер Партнер" и выступающий в первой лиге "Копли Сити". Полуфинальные пары определит жребий.

Обладатель трофея будет выявлен в ходе Финала четырех, состоящего из двух полуфиналов и матча за трофей. Мини-турнир пройдет 17-18 февраля в Йыхви.