Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

На чемпионате Европы по борьбе Эстонию представят семь спортсменов

Хейки Наби.
Хейки Наби. Автор: ERR

Стал известен состав сборной Эстонии по борьбе для участия в чемпионате Европы, который на следующей неделе пройдет в столице Румынии Бухаресте.

В первоначальную заявку команды Эстонии вошли восемь спортсменов, но в итоге состав сократился до 7 борцов - из-за травмы соревнования пропустит борец греко-римского стиля Хелари Мягисалу, выступающий в весовой категории до 60 килограмм.

Остальные лидеры сборной Эстонии поедут в Румынию. Наиболее представительным будет команда борцов греко-римского стиля, в которую вошли - Райдо Лийтмяэ (до 87 кг), Рихард Карелсон (97 кг) и двукратный чемпион мира Хейки Наби (130 кг).

В вольной борьбе от Эстонии в Бухаресте выступят Эрик Рейнбок (79 кг) и Аймар Андрусе (86 кг).

В женской борьбе Эстонию представят Виктория Вессо (62 кг) и титулованная Эпп Мяэ (76 кг).

Всего спортсмены Эстонии завоевали 33 медали на чемпионатах Европы по борьбе, из них шесть золотых. Последнюю награду - серебряную медаль - в 2022 году выиграла Эпп Мяэ.

Чемпионат Европы по борьбе пройдет с 12 по 18 февраля.