ЧЭ по волейболу: "Сельвер/ТалТех" находится в шаге от финальной серии
В чемпионате Эстонии по волейболу среди мужских команд продолжаются полуфинальные серии. Тартуский "Бигбанк" с большим трудом дома смог отыграться в матче с выруским "Баррусом", а столичный "Сельвер/ТалТех" выиграл в гостях у "Пярну".
Воодушевленные успехом в Балтийской лиге волейболисты "Сельвера/ТалТеха" продолжают свою победную серию в рамках чемпионата Эстонии, передает "Актуальная камера".
После домашней победы в первом матче полуфинала над Пярнуским волейбольным клубом, была одержана и вторая победа в гостях. Хозяева площадки попытались навязать борьбу, но смогли взять только третью партию - 25:23. Однако, в решающей четвертой партии "Сельвер" снова оказался сильнее (25:22) и оформил вторую победу, на этот раз со счетом 3:1.
Австралиец Мэттью Обри набрал 20 очков у победителей, латвиец Томс Шванс был лучшим у "Пярну" - 21 очко. Счет в этом полуфинале стал 2:0 в пользу столичной команды.
Третий матч серии пройдет в четверг, 21 марта, в спортзале "ТалТеха" и, в случае победы хозяев, станет последним в этой серии.
А вот полуфинал между тартуским "Бигбанком" и выруским "Баррусом" затягивается. После первого поражения в Выру волейболисты Тарту с большим трудом смогли отыграться на своей площадке.
После трех партий хозяева уступали в матче 1:2. Четвертая партия могла стать последней, так как гости вели в счете с заметной разницей - 9:15 и 18:22. Но опытная команда из Тарту проявила характер и спасла игру - 26:24. А в решающей пятой партии "Бигбанк" был сильнее - 15:11 и 3:2 по партиям.
Тимо Лыхмус принес победителям 17 очков. Счет в серии стал равным (1:1), а следующий поединок состоится в среду, 20 марта, на площадке в Выру.
Редактор: Виктор Сольц