После этапа ЧМ по авторалли в Кении Тянак в общем зачете поднялся на четвертую позицию
Эстонский автогонщик Отт Тянак выиграл воскресную часть этапа чемпионата мира по авторалли в Кении. В общем зачете он поднялся на четвертую позицию.
Этап чемпионата мира по авторалли в Кении получился сложным для сильнейшего эстонского автогонщика Оття Тянака, передает "Актуальная камера".
В пятницу он был вынужден досрочно прекратить борьбу из-за наезда на камень. Но в субботу машина Тянака уже была в порядке, и последние два дня соревнований эстонец провел очень сильно.
Особенно важными для Тянака получились воскресные заезды. Из шести воскресных спецучастков на одном Тянак выиграл, а еще на пяти, в том числе и на последнем бонусном, показал второе время. В итоге он уверенно выиграл воскресную часть этапа, за что получил 7 очков.
Еще 4 балла ему принесло второе место на заключительном спецучастке и 1 очко он получил за 10-е место по итогам трех первых дней соревнований.
В сумме в Кении эстонский пилот заработал 12 очков и поднялся на четвертое место в общем зачете чемпионата мира. А выиграл ралли Кении действующий чемпион мира финн Калле Рованперя, который поднялся на три строчки вверх в общем зачете и теперь занимает пятую позицию. От Тянака он отстает на 2 очка.
А лидерство в чемпионате мира за собой сохранил бельгиец Тьерри Невилль. В Кении он занял общее четвертое место, был вторым в воскресной части этапа и выиграл бонусный спецучасток. В общем зачете в активе Невилля теперь 67 очка. Тянак отстает от него на 34 балла.
Следующий этап чемпионата мира по авторалли пройдет с 18 по 21 апреля в Хорватии.
Редактор: Эллина Качан