Премьер-министр Каллас посетит Польшу

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас будет находиться в четверг во второй половине дня с визитом в Варшаве, где встретится с премьер-министром Дональдом Туском и примет участие в обсуждении стратегической программы действий Европейского союза, организованном председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.
Встреча с Туском будет посвящена поддержке Украины и безопасности в нашем регионе, сообщила пресс-служба правительства.
"Мы обсудим сегодня с премьер-министром Польши, как ускорить и сделать более эффективной поддержку Украины. Зло не должно победить, иначе мы все окажемся в гораздо более опасном мире. Страны нашего региона понимают это лучше, чем те, кому больше повезло с соседями", – сказала Кая Каллас.
Совместная пресс-конференция премьер-министров Эстонии и Польши начнется в 18:00 по эстонскому времени и будет транслироваться в прямом эфире здесь.
После встречи с польским коллегой Каллас посетит мемориал "Катынь" в Варшаве, чтобы почтить память 22 000 польских военнопленных и политических заключенных, казненных советским режимом в 1940 году.
Вечером Каллас вместе с премьер-министрами Польши, Греции, Финляндии, Ирландии, Люксембурга и Испании примет участие в рабочем ужине по стратегической повестке дня Европейского союза. Речь идет о серии консультаций, инициированной председателем Европейского совета Шарлем Мишелем с целью разработки приоритетов Европейского союза на ближайшие пять лет. Программа действий должна быть одобрена Европейским советом в июне.
Редактор: Ольга Звягинцева