Enefit продает свой финский клиентский портфель компании Oomi

Enefit, компания Eesti Energia по клиентским услугам, продает свой финский клиентский портфель одной из крупнейших энергетических компаний северных соседей Oomi, чтобы сосредоточиться на клиентах в странах Балтии и Польше.
По словам председателя правления Enefit Келли Тосс-Каасик, решение о продаже финского клиентского портфеля обусловлено желанием сосредоточить свою деятельность на рынках, где сегодня виден больший потенциал роста.
Стороны договорились не раскрывать цену сделки и количество клиентских договоров. Enefit продолжит предлагать продажу энергии и энергетические услуги не только в Эстонии, но и на других домашних рынках: в Латвии, Литве и Польше.
Концерн Eesti Energia продолжит свою деятельность в Финляндии в других стратегически важных областях. Enefit Green, дочернее предприятие концерна в области возобновляемой энергии, также продолжит свою деятельность в Финляндии, где недавно было завершено строительство ветропарка Толпанваара.
Enefit является дочерним предприятием концерна Eesti Energia, которое управляет розничным бизнесом концерна в странах Балтии и Польше, предлагая широкий спектр энергетических продуктов и услуг как частным, так и бизнес-клиентам.
Oomi - одна из крупнейших энергетических компаний Финляндии, насчитывающая более 400 000 частных и бизнес-клиентов. Оборот Oomi в 2023 году составил 460 миллионов евро, в компании работает более 100 сотрудников.
Редактор: Виктор Сольц