Выборы в Европарламент: за четыре дня проголосовали 12,7% избирателей

По состоянию на 20:00 четверга, 6 июня, на избирательных участках проголосовали 44 927 избирателей, а электронным путем – 79 623 избирателя.
Всего за четыре дня по всей Эстонии в голосовании приняли участие 12,7% избирателей, сообщила Государственная служба по организации выборов.
Самые активные регионы - города Тарту (19,4%) и Таллинн (18,4%), а также Хийуский уезд (15,2%). Наименее активные - Вырумаа (8,4%) и Ида-Вирумаа (8,9%).
Проголосовать электронным путем можно в любое время суток до 20:00 субботы, 8 июня. Чтобы проголосовать электронным способом, необходимо загрузить на свой компьютер приложение для избирателя с адреса www.valimised.ee. Кроме того, для идентификации личности необходим компьютер с подключением к интернету и ID-карта со считывателем ID-карты или мобильный ID и PIN-коды.
С пятницы по субботу все 377 избирательных участков по всей Эстонии будут открыты с 12:00 до 20:00. В день выборов, 9 июня, все избирательные участки открыты с 9:00 до 20:00. Более подробную информацию по избирательным участкам можно получить на сайте www.valimised.ee.
На выборах в Европейский парламент в Эстонии существует один избирательный округ, который охватывает всю Эстонию. Это означает, что все избирательные участки по всей Эстонии открыты для голосования для всех избирателей, независимо от зарегистрированного места жительства.
Редактор: Виктор Сольц