Урмас Рейнсалу: победа на выборах – это огромная ответственность
В Эстонии выборы в Европарламент выиграла партия Isamaa, получившая два мандата. Председатель партии Урмас Рейнсалу, безусловно, был доволен результатами выборов, хотя сам и не стал депутатом.
От Isamaa были избраны Юри Ратас и Рихо Террас. У самого Урмаса Рейнсалу был третий результат в партийном списке.
"Спасибо всем избирателям Эстонии! Конечно, это огромная ответственность. В этой предвыборной кампании мы говорили, что приоритеты Isamaa - безопасность Европы, развитие экономики Европы. Кроме того, эти выборы стали референдумом по нынешней политике Каи Каллас. Мы видим, что люди сейчас доверяют Isamaa", - сказал Рейнсалу в интервью передаче "Ночь подсчета голосов", которая выходит в эфир как телеканала ETV+, так и "Радио 4".
"И мы используем эту силу, который дал нам избиратель, чтобы защищать эстонских людей. Факт, что Isamaa выиграла эти выборы", - добавил Рейнсалу.
Прокомментировал председатель Isamaa и успех бывшего председателя Центристской партии Юри Ратаса, который лишь в этом году стал отечественником.
"Он делал очень интересную кампанию. Он взял на себя риск, но, думаю, это был правильный риск. Я очень доволен результатом", - отметил Рейнсалу.
В прошлом составе Европарламента у Isamaa был один мандат. Его получил Террас.
Редактор: Виктор Сольц