Бывший главный тренер сборной Эстонии по футболу Томас Хеберли возглавил швейцарский "Серветт"

Недавно покинувший пост главного тренера сборной Эстонии по футболу Томас Хеберли возглавил швейцарский клуб "Серветт" из Женевы.
О новой должности Томаса Хеберли сообщил официальный сайт "Серветта".
Бывший главный тренер женевского клуба Рене Вайлер теперь будет работать спортивным директором "Серветта".
"Серветт" в минувшем сезоне выиграл Кубок Швейцарии и занял третье место в национальном первенстве.
В прошлом году "Серветт" играл на групповом этапе Лиги Европы УЕФА и в 1/8 финала Лиги конференций.
С января 2021 года по июнь 2024 года швейцарский специалист Томас Хеберли был наставником сборной Эстонии по футболу. При Хеберли сборная Эстонии одержала 10 побед при 6 ничьих и 20 поражениях. В 2021-м эстонские футболисты выиграли Кубок Балтии.
Тренерскую карьеру 50-летний Хеберли начал в юношеских и молодежных командах "Янг Бойз" и "Базель". С мая по июнь 2011 года вместе с Эрминио Пизерчиа исполнял обязанности главного тренера "Янг Бойза" после ухода с этого поста Владимира Петковича. В 2019 году Хеберли был главным тренером клуба "Люцерн".
Новым главным тренером сборной Эстонии в июне стал Юрген Хенн.
Редактор: Виктор Сольц