Стали известны потенциальные соперники эстонских клубов во втором отборочном раунде еврокубков

В среду, 19 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевки второго отборочного раунда футбольных Лиги чемпионов и Лиги конференций.
Выступающая в Лиге чемпионов таллиннская "Флора" в случае победы над словенским "Целе" во втором отборочном раунде встретится с победителем пары "Слован" Братислава (Словакия) - "Струга" (Северная Македония).
Поединки второго отборочного раунда Лиги чемпионов пройдут 23/24 и 30/31 июля. Если "Флора" дойдет до этих игр, то первый матч состоится в Таллинне.
В случае поражения в противостоянии с "Целе" "Флора" отправится во второй отборочный раунд Лиги конференций. Там она встретится с проигравшей командой из пары первого отборочного раунда Лиги чемпионов "Виртус" (Сан-Марино) - ФКСБ (Румыния).
И еще три эстонских клуба узнали возможных соперников по второму отборочному раунду Лиги конференций.
Таллиннская "Левадия" в случае победы над литовским "Шяуляем" сыграет с хорватским "Осиеком".
Городская команда Пайде в случае победы над валлийским "Бала Тауном" схлестнется с лучшей командой из пары "Стьярнан" (Исландия) - "Линфилд" (Северная Ирландия).
Столичный "Калев" в случае успеха в противостоянии с армянским "Урарту" встретится с чешским "Баником" (Острава).
Матчи второго отборочного раунда Лиги конференций намечены на 25 июля и 1 августа. "Левадия", "Пайде", "Калев" и "Флора", если дойдут до этой стадии, сыграют первый поединок в гостях.
Редактор: Виктор Сольц