Главный тренер "Флоры" Норберт Хурт подал в отставку после крупного поражения от "Целе"
Таллиннский футбольный клуб "Флора" сообщил, что главный тренер Норберт Хурт покинул свой пост. Днем ранее столичная команда дома потерпела крупное поражение в первом матче стартового отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА от словенского "Целе" со счетом 0:5.
"Я пошел на этот шаг, поскольку не смог добиться того, чтобы главная команда клуба действовала так, как мне хотелось", - сообщил Норберт Хурт пресс-службе клуба.
Хурт возглавил "Флору" в декабре прошлого года, сменив Юргена Хенна. Ранее Хурт был главным тренером зелено-белых с 2013 по 2016 год. В текущем сезоне "Флора" под руководством Хурта в высшей лиге чемпионата Эстонии провела 20 матчей и с 36 очками занимает третье место. От лидирующей "Левадии" "Флора" отстает уже на 15 очков.
"Благодарю Норберта и его команду за их работу по руководству и построению новой главной команды клуба. В основном все шло так, как мы ожидали, но задним числом стоит признать, что не смогли предвидеть какие-то проблемы и не сумели с ними справиться", - отметил президент "Флоры" Пелле Похлак.
"Флора" пообещала в ближайшее время предоставить информацию о новом главном тренере и составе тренерского штаба.
В среду, 10 июля, в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА таллиннская "Флора" крупно проиграла словенскому "Целе" со счетом 0:5.
Ответный матч пройдет 16 июля в Словении. В случае поражения по сумме двух поединков "Флора" сыграет во втором отборочном раунде Лиги конференций - скорее всего с "Виртусом" из Сан-Марино.
Редактор: Виктор Сольц