Подростку, напавшему на детей в Великобритании, предъявили обвинение в убийстве

Молодого человека, напавшего на детей в танцевальной студии в английском Саутпорте, обвинили в трех убийствах и покушении на убийство в десяти случаях. Он предстанет перед судом в Ливерпуле 1 августа.
В Великобритании предъявлено обвинение 17-летнему молодому человеку, совершившему 29 июля нападение на детскую танцевальную студию в городе Саутпорт на севере Англии, пишет немецкая служба новостей Deutsche Welle. Его обвиняют в совершении трех убийств и покушении на убийство в десяти случаях. Обвиняемый, который находится в предварительном заключении, предстанет перед судом в Ливерпуле 1 августа.
29 июля 17-летний подросток напал с ножом на танцевальную студию Hart Space Studious для детей в возрасте от 6 до 11 лет. В результате атаки были убиты три девочки. Еще восемь детей получили ножевые ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. В больнице с серьезными ранениями также находятся двое взрослых, поспешивших на помощь детям.
После нападения на студию в Саутпорте начались массовые беспорядки, в ходе которых были ранены почти 40 полицейских. По данным полиции, в беспорядках участвовали преимущественно члены ультраправой исламофобной группировки "Лига английской обороны". Протестующие обвиняли власти в том, что они якобы скрывают истинное происхождение преступника. В связи с этим в полиции подчеркнули, что обвиняемый родился в Великобритании и жил в соседнем с Саутпоротом городе Бэнкс.
Редактор: Евгения Зыбина