Лига конференций УЕФА: "Пайде" вышел в третий отборочный раунд, "Левадия" вылетела

Городская команда Пайде вышла в третий отборочный раунд Лиги конференций УЕФА, а таллиннская "Левадия" завершила свои выступления в этом турнире.
Во втором туре квалификации пайдесцы обыграли по сумме двух встреч исландский "Стьярнан" со счетом 5:2, передают в пятницу, 2 августа, "Новости спорта" на волне "Радио 4".
На прошлой неделе команда из Ярвамаа уступила сопернику на выезде - 1:2, но накануне вечером взяла убедительный реванш в домашнем поединке. Он прошел на Приморском стадионе в Пярну и завершился крупной победой хозяев - 4:0. К перерыву пайдесцы вели со счетом 1:0 благодаря голу Хенрика Оямаа на 26-й минуте. А во втором тайме забили еще три мяча: их авторами стали Рооби Саарма на 46-й, Абдули Сизей на 57-й и Михаэль Лиландер на 84-й минуте.
В третьем отборочном раунде "Пайде" встретится со шведским "Хеккеном", который во втором раунде дважды разгромил "Дюделандж" из Люксембурга - 6:2 на выезде, 6:1 дома. Первая встреча пройдет 8 августа в Швеции, ответная - 15 августа в Эстонии.
А вот таллиннская "Левадия" выступления в Лиге конференций завершила. Во втором квалификационном раунде она дважды уступила хорватскому "Осиеку" - 1:6 в гостях и 0:1 в ответной встрече, которая в четверг прошла на "А. Ле Кок Арене" в Таллинне.
Ранее в третий отборочный раунд Лиги конференций вышла столичная "Флора". Ее ждут две игры с исландским "Викингуром" из Рейкьявика. 8 августа команды встретятся в Исландии, 15 августа - в Таллинне.
Редактор: Сергей Михайлов