В Университете Тампере возникли подозрения в нарушении санкций: подано заявление в полицию

Университет Тампере, Финляндия, подал заявление в полицию с просьбой расследовать предполагаемое нарушение санкций.
Глава отдела учебного заведения по связям с общественностью Анна-Мария Мауну подтвердила Yle эту информацию. В среду, 9 октября, сообщение об этом было опубликовано во внутренней системе университета.
Подозрения касаются того, что кто-то из финского университета нарушил санкционные правила и инструкции экспорта так называемых технологий двойного назначения.
Мауну не комментирует, каким образом предположительно были нарушены санкции, а также о какой стране идет речь. Она не стала уточнять, какие позиции в университете занимают подозреваемые.
Подозрения появились, когда руководство учебного заведения расследовало внутренний инцидент. В университете также допускают возможные нарушения правил использования информационных технологий.
Редактор: Елизавета Калугина