Утечка данных в финской молочной компании Valio оказалась масштабнее, чем предполагалось

Перед Рождеством в финской молочной компании Valio рассказали, что их информационная сеть подверглась кибератаке.
Первоначально предполагалось, что она коснулась более 5000 сотрудников Valio, ее дочерних компаний и партнеров, пишет Yle.
В понедельник, 27 января, Valio сообщила, что по мере расследования стало понятно, что утечка данных более масштабна, чем предполагалось ранее.
Согласно последней информации, злоумышленники получили персональные данные около 70 000 нынешних и бывших сотрудников из фонда пенсионного страхования Финляндии. Хакеры также заполучили ограниченное количество финансовой информации Valio, которая содержит и личные данные.
Об утечке сообщили властям Финляндии. Компания принесла извинения за произошедшее. Следствие по делу продолжается.
Редактор: Елизавета Калугина